Телеграм чат

Автор Тема: Срочный совет  (Прочитано 308893 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #1250 : 02 Июнь 2012, 00:47:51 »
Вам конечно помогут галтели, которые по шире, да и сатин для кухни материал на мой взгляд спорный, а в целом  лучше заменить полотно.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Срочный совет
« Ответ #1251 : 02 Июнь 2012, 00:54:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите пожалуйста...У меня  устанавливали натяжной сатиновый потолок, и в месте обвода воздухоотвода спалили полотно..мастерами было принято решение отрезать полотно по всей стороне на 10 см (это ширина прожога) и переклеить клеем гарпун. и заново перетянуть..сделали, но я меня не устраивает, получилось не очень красиво и кое-где проглядевает подклейка. Могу ли я требовать замены полотна и может ли полотно в дальнейшем поползти где отрезали гарпун и переклеивали на клей.
Клей держит гарпун более не мене надёжно чем сварка.Дополнительн о утянуть10см это в пределах нормы .Так что менять полотно смысла не вижу.Главное все исправления сделать аккуратно.Судя по фоткам переделанохреновоне очень аккуратно.Жалуйтесь в фирму,пускай переделают нормально(это не проблема,людей поопытней пусть пришлют),либо меняют полотно..

elen

  • Гость
Re: Срочный совет
« Ответ #1252 : 02 Июнь 2012, 01:05:17 »
Cпасибо за совет... Но почему для кухни сатин спорный?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #1253 : 02 Июнь 2012, 01:06:59 »
У нормальных мастеровых нет привычки критиковать работу коллег по цеху - и вы это видите, решение переклеивать гарпун на профессиональный клей с вырезом дефектных участков в подобных или близких случаях практикуется и не вызывает негативных эмоций ни у клиента ни у опытных монтажников, такое соединение принципиально надежно, его можно конечно и усилить.  от того что срезали незначительный фрагмент потолка его потребительские свойства в основной массе не меняются.  То что работа сделана не аккуратно бросается в глаза.  Госты по натяжным потолкам отсутствуют, вопрос оценки качества работы субъективен или относится к строительным нормам и правилам.
Вопрос в том кто оказывал вам такую услугу и за какую цену, а меня бы интересовал вопрос стоит ли второй раз работать с этими людьми. В последнее время я ориентируюсь на рекомендации и отзывы знакомых больше чем на цену за услуги.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Срочный совет
« Ответ #1254 : 02 Июнь 2012, 01:09:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Cпасибо за совет... Но почему для кухни сатин спорный?
Лично я обычно на кухни рекомендую лаки..Их мыть проще,да и пятна от испарений на них меньше заметно..

elen

  • Гость
Re: Срочный совет
« Ответ #1255 : 02 Июнь 2012, 01:09:41 »
А 10 обреза полотна см допустимо если ширина кухни всего 280 см. И потом я уже сомневаюсь что это сатин... При заказе мне сказали что полотна по моей кухги нет и они будут кроить из 5 метрового.. А разве бывает 5 м. сатин?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #1256 : 02 Июнь 2012, 01:12:23 »
это мое личное мнение. за сатином сложнее ухаживать чем за глянцем и матом, я сталкивался например с полосатым сатином. так к сведению качественный сатин редкость, а кухня как правило с окном   - помещение светлое, а на сатине, а он у вас скорее всего белый. очень хорошо видны все помарки и следы - конечно в косопадающих лучах, на глянце и мате помарки менее заметны. это плюс. А кухня, там ведь еду готовят, жир, пар. Я как установщик к сатинам отношусь с опаской, но конечно хороший сатин выглядит замечательно.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Срочный совет
« Ответ #1257 : 02 Июнь 2012, 01:18:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А 10 обреза полотна см допустимо если ширина кухни всего 280 см. И потом я уже сомневаюсь что это сатин... При заказе мне сказали что полотна по моей кухги нет и они будут кроить из 5 метрового.. А разве бывает 5 м. сатин?
5 метровый сатин бывает,на моём опыте уже год почти.При крайней необходимости приходилось вытягивать гораздо больше.В вашем случае 10 см с 2,8м это вообще не повод для беспокойства(не проблема ещо столько же обрезать и еслиб делал сам подписалсяб под гарантией).Самое критичное здесь качество переделки..

elen

  • Гость
Re: Срочный совет
« Ответ #1258 : 02 Июнь 2012, 01:21:42 »
К проблеме уборки и пятен я отношусь нормально, времени достаточно чтобы следить за потолком, да и кухня не с солнечной стороны, затемнённая. Меня не устраивает видимость вот такой обводки и закрыть не получается.Декорати вный короб заканчивается вровень с кухонными шкафами и это ещё 15 см. до потолка. При входе на кухню это всё проглядывается и резинку я теперь не могу вставить...

Оффлайн Berkker

Re: Срочный совет
« Ответ #1259 : 02 Июнь 2012, 01:22:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А 10 обреза полотна см допустимо если ширина кухни всего 280 см. И потом я уже сомневаюсь что это сатин... При заказе мне сказали что полотна по моей кухги нет и они будут кроить из 5 метрового.. А разве бывает 5 м. сатин?
5м сатин есть-это китай. Полотно менять не нужно, просто перекроить нужно и все. Тут нет ничего страшного. И 10 обреза-это мелочь. Обратитесь к ним, что бы переделали.

elen

  • Гость
Re: Срочный совет
« Ответ #1260 : 02 Июнь 2012, 01:26:23 »
А возможен обвод в моём случае без заломов и складок возле воздухоотвода? Ведь его прожгли когда пытались эти складки убрать.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #1261 : 02 Июнь 2012, 01:28:49 »
Я бы остановил дискуссию из соображений этикета, для вас во многом решение  проблемы - установка потолочного плинтуса или как их называют галтели. Они закроют примыкания и дефекты практически в полном объеме. В ту же компанию обращаться бы не стал однозначно по  совокупности причин.

Оффлайн Berkker

Re: Срочный совет
« Ответ #1262 : 02 Июнь 2012, 01:32:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я бы остановил дискуссию из соображений этикета, для вас во многом решение  проблемы - установка потолочного плинтуса или как их называют галтели. Они закроют примыкания и дефекты практически в полном объеме. В ту же компанию обращаться бы не стал однозначно по  совокупности причин.
А почему заказчик должен сам решать проблемы. Ставить галтели? пусть придут и доделают. Здесь делов на 20 мин.

elen

  • Гость
Re: Срочный совет
« Ответ #1263 : 02 Июнь 2012, 01:33:26 »
Вы будите долго смеяться но это уже вторая фирма, которая мне меняет потолок за последние 2 недели..Первая при обводе ниши на брус не установила багет и пришила полотно мебельным степлером, после чего естественно гарпун лёг валаном и они его срегали по нише и полотно полезло..вот такая история.обращаться в 3 фирму я уже просто боюсь.

Оффлайн Berkker

Re: Срочный совет
« Ответ #1264 : 02 Июнь 2012, 01:35:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы будите долго смеяться но это уже вторая фирма, которая мне меняет потолок за последние 2 недели..Первая при обводе ниши на брус не установила багет и пришила полотно мебельным степлером, после чего естественно гарпун лёг валаном и они его срегали по нише и полотно полезло..вот такая история.обращаться в 3 фирму я уже просто боюсь.
Тут уже не смешно. Я бы пошел на Вашем месте.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Срочный совет
« Ответ #1265 : 02 Июнь 2012, 01:37:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А возможен обвод в моём случае без заломов и складок возле воздухоотвода? Ведь его прожгли когда пытались эти складки убрать.
Конечно.Причом это достгается не пушкой,а правильным раскроем.Мелкие складки уходят с небольшим локальным догревом.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я бы остановил дискуссию из соображений этикета, для вас во многом решение  проблемы - установка потолочного плинтуса или как их называют галтели. Они закроют примыкания и дефекты практически в полном объеме. В ту же компанию обращаться бы не стал однозначно по  совокупности причин.
Тут не соглашусь,потому как галтели не всем нравятся.Менябы такой выход не устроил.За потолок заплачены деньги,соответственно работа должна быть выполнена.В данном случае реально косяк,а не докапывание клиента.
Надо людям дать шанс либо спасти,либо испортить совсем репутацию.И в любом случае за свои деньги получить(как минимум)нормальный потолок,без явных косяков.

elen

  • Гость
Re: Срочный совет
« Ответ #1266 : 02 Июнь 2012, 01:38:01 »
Да насчёт плинтуса я думала, но в идеале мне не нужен он был. И потом разве при установке люстры не спрашивают у заказчика местоположение? В моём случае люстру сместили на 20 см от центра и ещё и в сторону.

Оффлайн Berkker

Re: Срочный совет
« Ответ #1267 : 02 Июнь 2012, 01:43:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да насчёт плинтуса я думала, но в идеале мне не нужен он был. И потом разве при установке люстры не спрашивают у заказчика местоположение? В моём случае люстру сместили на 20 см от центра и ещё и в сторону.
Про крепление люстры всегда узнаем, бывает просят сместить, но точно указывают куда. Или мы советуем. Да не нужен Вам ни какой плинтус. Звоните им. И люстру заодно переделают.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #1268 : 02 Июнь 2012, 01:46:39 »
Ну да и в правду рассмешили слегка, а каким критерием вы руководствуетесь при выборе  подрядчика. Если ориентируетесь на цену за квадратный метр, то вы получили то что получили. услуга в общем то нормирована в низшей точке. То есть минимальная цена  подразумевает в общем то   материалы  из китая. качество - ну как повезет, багет подешевле, крепеж дешевый и по реже, да и персонал, тот который был - на поток.
Как совет - в ширине 3 метра можно вам порекомендовать поставить сатин  от ПОНГС (лакфолия)  шириной 270 см., наверное самая приличная пленка в такой ширине, если вы найдете людей которые ставят такую пленку, то наверное вы найдете в общем то приличных мастеров, она просто дороже и ее ставят в общем то не по газете, а по рекомендации - дороже или своим знакомым. А тот кто заслуживает рекомендаций - получает их не просто так. а по делу. Она и в правду лучше в части экологичности, да и по потребительским свойствам лучше на порядок, выглядит почти безукоризненно, а судить об установке в принципе не прилично, да и условий не видно установки.

elen

  • Гость
Re: Срочный совет
« Ответ #1269 : 02 Июнь 2012, 01:50:38 »
Сегодня ездила в офис, привозила фото даже, менеджер согласилась что не аккуратно, но переодресовала все вопросы решать конкретно с исполнителем(мастером). Потолок на кухню мне обошёлсв в 8800. Может это конечно не дорого за 10 кв. метров, я не знаю.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #1270 : 02 Июнь 2012, 01:53:24 »
улыбнуло,  ;D

elen

  • Гость
Re: Срочный совет
« Ответ #1271 : 02 Июнь 2012, 01:56:24 »
Что за смех.. ;  Надо было за 20 тыс. заказать или что? Или мне так не повезло?

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Срочный совет
« Ответ #1272 : 02 Июнь 2012, 02:01:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да насчёт плинтуса я думала, но в идеале мне не нужен он был. И потом разве при установке люстры не спрашивают у заказчика местоположение? В моём случае люстру сместили на 20 см от центра и ещё и в сторону.
Про крепление люстры всегда узнаем, бывает просят сместить, но точно указывают куда. Или мы советуем. Да не нужен Вам ни какой плинтус. Звоните им. И люстру заодно переделают.
С лстрой думаю проблемней будет..Если уж и дойдёт дело до третьей фирмы-на форуме есть фирмы из белгорода которые уверен не позволят себе ударить в грязь лицом..например камелот
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
... а судить об установке в принципе не прилично, да и условий не видно установки.
на самом деле здесь всё просто:взялся-сделай!Не смог?не трожь деньги. Профессиональная этика это само собой,я никого не хаю,просто пусть сделают как надо.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2012, 02:11:37 от GF »

elen

  • Гость
Re: Срочный совет
« Ответ #1273 : 02 Июнь 2012, 02:08:21 »
Спасибо всем за переписку, за советы. Буду разговаривать ещё раз с фирмой. Надеюсь что все вопросы решим. Сообщу о результатах позже.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #1274 : 02 Июнь 2012, 02:09:03 »
Вас можно проконсультировать в личке (в личных сообщениях) по поводу установки и, что и как, на само деле давно пора, спросите. можно GF, можно меня для форума это не корректно скорее или дождитесь   завтрашнего дня и порыв кого нибудь из форумчан.