Телеграм чат

Автор Тема: Конкуренция среди "натяжных потолочников" Поволжья  (Прочитано 47905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dashylya

  • Гость
Добрый день, а можно вопрос? Как так вы не хотите чтоб открывали производства и при этом утверждаете что будете учавствовать в открытии производств? С чего вы взяли что ваше производство лучшее в саратове, я слышала много не лицеприятных отзывов об РСС-Элит. к тому же сроки которые вы устанавливаете совершенно ложны. Даже дилерам вы делаете полотна не в течение 5 - 7 дней как обещаете, а в течение 10-14?
« Последнее редактирование: 23 Январь 2012, 09:22:36 от Виталий »

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Dashylya,
Цитировать
Добрый день, а можно вопрос?

Добрый день.
А Вы кто?  Какое отношение имеете к нашей фирме? Вы – представитель фирмы-конкурентов или так просто зашли поболтать в нашу тему, чтобы сказать, что мы – плохие?
Предлагаю в следующий раз представиться, прежде чем начинать голословно обвинять.

Вначале не хотел отвечать на вопрос, который задан представителем монтажной фирмы и который предпочёл задавать провокационные вопросы инкогнито. Потом подумал, ну а почему бы и не пофилософствовать….

Итак:
Цитировать
Как так вы не хотите чтоб открывали производства и при этом утверждаете что будете учавствовать в открытии производств?
Если решили открыть производство  самостоятельно - пусть открывают. Мы же никак не можем повлиять на этот процесс. Можем только проанализировать, в очередной раз, что получится. Будем показывать пример чужих ошибок.
Лично я считаю, что ошибочно мнение, что мелкое производство способствует развитию монтажной фирмы. Некоторые фирмы могли бы стать неплохими монтажными фирмами, но ими, вместо экономического обоснования открытия производства руководит эмоциональный порыв.  Но это азы - не стоит открывать производство, с объёмом монтажей менее 1000м2. Это шаг назад, а не вперёд. Если есть желание доказать обратное - цифры в теме "Доходность производства".

А помогать  в открытии производства в Саратове- это попробовать объяснить людям экономическую реальность, чтобы не сбивали цены для дилеров  дешёвой и нестабильной Россией. Естественно, производство, которое изберёт этот путь, закроется, ибо разорится, но факт останется фактом - цены будут сбиты на рынке и сам натяжной потолок, как вид отделки среди населения нашего города, потеряет спрос из-за браков и некачественного исполнения.

Цитировать
С чего вы взяли что ваше производство лучшее в саратове, я слышала много не лицеприятных отзывов об РСС-Элит.
Ну почему же лучшее. Лучше сказать «Одно из лучших». Есть ещё на Саратовском рынке потолки производства  "Тайзер", "Сарос", неплохое оборудование в Энгельсе и Балаково. С ними мы сотрудничаем и надеюсь, что будем сотрудничать впредь.
А про остальных даже и не слышно. Или Вы хотите сказать, что производство, основанное на одном единственном Азиатским станке, может кому-либо составить конкуренцию?  :mocking:

А нелицеприятные отзывы я слышал только  от СитиСтроя и  от Окна-Профи, после того, как по нашей инициативе, мы разорвали с ними дилерские отношения.
 В данный момент никто из дилеров от нас не ушёл, хотя некоторые цены у нас намного выше, чем у демпингующих владельцев Азиатских станков и делающих ставку на Россию.

Цитировать
к тому же сроки которые вы устанавливаете совершенно ложны. Даже дилерам вы делаете полотна не в течение 5 - 7 дней как обещаете, а в течение 10-14?

Судя по всему Вы не удосужились прочитать соседнюю темку.
Где всё указано. Впредь будьте внимательны.  ;)

В соседней теме было написано вот что:

С 1 сентября до 1 января потолки из Российских полотен изготавливаться не будут.
Хотя, если очень нужно - полотна любых фактур и цветов в наличии имеются в небольших количествах - можем сделать в виде исключения.
С 1 сентября увеличены сроки изготовления натяжных потолков:
- стандартные заказы: от 7 до 14 дней.
- "представителям": от 5 до 7 дней.
- срочные заказы: от 3 до 5 дней.
Будем срочно решать ситуацию, открывать ещё два цеха.


А вообще - пока что нас это не очень сильно волнует. И клиенты, и дилеры согласны ждать и 10 дней и две недели. И никто из-за этого не отказывается с нами работать. И цены у нас выше, чем у многих. Не задумывались, почему?  :blum1:

PS: Ситуация со сроками исправится ориентировочно с 1 ноября, когда откроется ещё два наших больших производства. Тогда сроки будут максимум - 3 дня. 
И к тому же открываем одно отдельное производство - по натяжным потолкам "Элит-класса" из плёнок Баррисоль.
Очень хорошего качества, но ооочень дорого.

Да, кстати, опережая события - до 1 ноября заказы от новых дилеров не берём.  После 1 ноября - обращайтесь.  :mocking:
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 08:32:54 от Виталий »

Оффлайн Publo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
    • Саратов
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Радует то, что ценовая политика пока что не меняется. Демпингующих нет и не ожидается. 


К сожелению вчера вскрылся факт демпинга. У нас цены в рынке, то есть +- 20 рублей от средней по рынку, так вот появился клиент объем небольшой примерно 35 метров, фактура сатин, в итоге поехали померили, цену озвучили, все нормально, клиент взял таймаут на 2 дня и пропал. Вчера звоню он мне сообщает, что нашел тоже самое и дешевле где то на 15% дешевле. Спросил где, говорит толи Окна Профи толи Окна Пласт на Энтузиастов, сегодня поеду с аудитом, вечером отпишусь.
Главные опасения в том что на рынок активно лезут "оконщики" и случаев демпинга не избежать.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Publo,
Цитировать
Главные опасения в том что на рынок активно лезут "оконщики" и случаев демпинга не избежать.
К сожалению - это возможно. Такие будут появляться. Но что интересно - не понятно, зачем демпингуют? Неужели сейчас заказов нету? Или из-за принципа..
А вообще - по сатину интерессная история..
К нам недавно обратились с просьбой сделать мат наизнанку... Мы сделали. Потом попытались понять, зачем это было нужно. Оказалось - что много Москвичей и Питерцев именно мат наизнанку продают за сатин. Отсюда и дешёвая цена.
Ведь отличный сатин дорогой (у нас - 260-245 рублей), а мат - дешевле намного, потому как качество хуже. (многие выбрали спецколонку  и покупают у нас по 170рублей).
Но после того, как мы узнали о такой "хитрости" - сваренный наизнанку мат не продаём. Потому как марку нужно держать. Судя по всему кому то из производителей марка не нужна - лишь бы продать. Вот отсюда и возможность демпинга по "сатину".

Цитировать
Спросил где, говорит толи Окна Профи толи Окна Пласт на Энтузиастов, сегодня поеду с аудитом
Это одно и то-же. Андрей - прораб с Окна-Профи выставляет потолки и в Окна Пласт, за определённые проценты.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2008, 20:04:15 от Виталий »

Dashylya

  • Гость
Боже мой какие чудесные люди!!! я над вами в ауте!!! я не являюсь сотрудником ни Окон Профи, ни Сити Строя,  ни Данко, но я очень близка к этим организациям в силу обстаятельств, которые вам не обязательно знать и знаю что дилеры от вас ушли вместе с уходом девушки по имени Валерия, и то что вы поливаете грязью всех этих людей просто не приятно и не корректно.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Dashylya,
Девушка, где именно Вы видели, что кто-то кого-то поливает грязью?
Факт демпинга имеется. Притом - это указано не нами, а конкурирующей с нами фирмой. (дилеры Сароса)
 Что именно Вам не нравится? Вы конкретно кому и чего предъявляете? Сплошное бла-бла-бла и враньё, и никакой конкретики. То каких то сестёр брата придумываете, то мифические отличные производства.
Цифры и факты, пожалуйста. Эмоции оставьте при себе.

Цитировать
дилеры от вас ушли вместе с уходом девушки по имени Валерия,
Ух... Замечательный Вы факт подняли.
Девушка Валерия, благополучно получив всевозможные пособия - ушла в декретный отпуск. И сидя в декретном отпуске - потеряв всякую совесть - начала работать на конкурентов (фирму "Данко").  >:(
При этом, перетащила всю клиентскую базу, к тому же и базу поставщиков. 

 Так что не нужно про неё тут вспоминать. Она до сих пор не написала заявление о увольнение в фирме "РСС Элит",  работая на конкурентов  >:(
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2008, 21:42:51 от Виталий »

Dashylya

  • Гость
Где вы вмдите бла-бла-бла?! Что задела за живое? По какому поводу я вру вы мне не расскажете?! Вы обосрали по другому и не скажешь сити строй, лител , данко, хотя все что они вам сделали это создали свои производства, а не стали плясать под вашу дудку!

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Где вы вмдите бла-бла-бла?! Что задела за живое? По какому поводу я вру вы мне не расскажете?! Вы обосрали по другому и не скажешь сити строй, лител , данко, хотя все что они вам сделали это создали свои производства, а не стали плясать под вашу дудку!
Дамы и господа!Пожалуйста прекратите полемику!Цифры и факты вещь упрямая и каждый имеет полное право получать достоверную информацию.А если кого-то что-то неустраивает,то решайте проблемы цивилизованным путем,не используйте форум в качестве полигона.Вас сюда насильно ни кто не тащил.

Оффлайн Vybor44

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Кострома
    • Россия
    • Награды
Девушка вы переходите все рамки приличия. Я думал что,  один такой агресивный на форуме.  Валерия - просто воришка. Мелкая вошка. Я знаю человека который отказался от покупки ворованой базы  Экомата. А они бы, его базу, купили бы неприменно. Вот это пример корректного поведения на рынке. Предательство в ранг подчета возводить нестоит. Предав раз, Валерия предаст, и своего нового хозяина. Таких как она -  некогда не уважали. Но вам -  эта вошка подстать. Как Вы Виталий, такую гидру на работу взяли? Вам проще писать под чужим именим. Как шавка тявкать. Лучше бы ДЕНЬГИ ОТДАЛИ. И необосрать вас по этому поводу невозможно.ДОЛГИ НУЖНО ОТДОВАТЬ. Да вы просто барышня урод моральный. Конкуренция, у вас нездоровая. Я искрени сочувствую Вам Виталий и понимаю вашу обиду. Надеюсь все участники форума Вас поддержат.

Dashylya

  • Гость
Низкий вам всем поклон, вы знаете на счет Леры вы может и правы. Но  в первую очередь я никому денег не должна, во вторую очередь я бы пропросила без ругательств, а слова не хорошие я тоже знаю. В третьих с чего вы взяли что я ей подстать. Я пишу под своим именем и не от кого не скрываюсь. А вы я смотрю решили выдить деньги которые якобы должен Сити Строй из человека который там даже не работает. Весь спор идет не из-за того что я вышла за рамки, а из-за того что люди не хотят относиться по человечески. Я вообще мирный человек, но я не люблю когда льют грязь на людей которые виноваты только в том что не хотят плясать под чью-то дудку. А вас Гурыч, так же как и Виталия, я видимо задела тем что мое мнение очень отличается от мнения хозяина этого форума. А урод моральный  гурыч это вы - не знаете кто я и пюете мне в лицо, это не правильно.

Оффлайн Vybor44

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Кострома
    • Россия
    • Награды
Ну с хозяином форума , я то же часто пререкаюсь. Если вы этого незнаете то почитайте другие темы. Это раз.Второе хоть денег вы и не должны, но заступаетесь за ДОЛЖНИКА. А соответственно отвечаете за него. И весь негатив выплескивается на вас. Надо знать за кого заступаешься. Здесь форум бизнесменов , а не почитателей Марии Терезы. Третье - под дудку здесь никто не пляшет ДОЛГ НАДО ОТДАТЬ. На счет Валерии хоть здесь единогласие достигнуто. А оскарбление ответное, я пропустил мимо ушей. Еще хочу дать совет. Если Сити строй хороший и вы их знаете, убедите их отдать ДОЛГ. Только после этого можно обсуждать с их стороны о корректности. Кто то пол года живет на эти деньги. Учетеля например. Если я буду заступатся у себя дома за Мавроди, (основателя МММ), мне обиженые морду набьют. И за дело. Сити строй и Валеря - ВОРЫ. Пока не отдадут денег разговор не о чем. И если вы также будете за них заступатся, мне будет видется, что вы и есть пытающейся реабилитироватся неправильным способом Сити строи. Да и что это за Сити - если тридцатки жалкой нет. Название бы себе другое дали Пупкин и К. А то сразу сити, да еще и строй. ДОЛГИ НУЖНО ОТДОВАТЬ.

Dashylya

  • Гость
Единственное что остается добавить, так это то что ни вы ни я не знаем правда ли они должны эти тридцать тысяч. Но этот вопрос уже не на нашей с вами совести. Я бы не стала безоговорочно верить Виталию. Хотя может я и ошибаюсь. По крайней мере я доподлинно знаю о том что с директором злаполучных Окон Профи коли вы их так полюбили, Виталий лично встречаться отказался, решил наверное что этот человек для него слишком мелкая сошка и не достоин личной встречи с ним, после этого они больше вместе не работают.

Оффлайн Vybor44

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Кострома
    • Россия
    • Награды
Каждый сверчок - знай свой шесток. Меня в Москве то же не все лично принимают. Но тем не менее денег , я никому не должен. А если должен никогда не отказываюсь от долга.

Dashylya

  • Гость
то Москва, а то Саратов. Большая часть директоров не просто желает знать своих постащиков лично, но и без этого не станет работать. На счет долга я согласна. но могу сказать что каждый бывает когда либо должен. Но если это затягивается это уже другой вопрос. и просто как-то обидно когда такой "большой" рсс начинает пытаться забивать такой "маленький" сити строй. и не известно что в реальности у них за отношения.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Дарья,
Забавное развитие темы.   :)
Сейчас нет ни времени, ни желания отвечать.
Вечером отпишусь.   :bye:

« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2008, 20:41:31 от Виталий »

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гурыч,
Цитировать
Как Вы Виталий, такую гидру на работу взяли?
Девушка Валерия, на самом деле - хороший менеджер. За ту работу, которую она сделала, работая она у нас - я её уважаю. И если бы сейчас Дашуля не затронула её имя - никогда бы про неё публично не вспомнил.
Даже более того - я, зная, что она слила базу и работает на других - дал ей ещё один шанс. Я сам ей позвонил и предложил опять вернуться к нам. Единственное условие - никаких отношений с теми, куда она ушла и с теми - кого переманила. Т.е. её базу мы не берём - "база" остаётся в Данко. 
 Валерия отказалась, сделав выбор в пользу "Данко". Это её выбор. И всё, что  она делает - на её совести.

Цитировать
Конкуренция, у вас нездоровая. Я искрени сочувствую Вам Виталий и понимаю вашу обиду.
На самом деле, конкуренция здоровая. А то, что пишет тут девушка - не отражает Саратовский рынок. Сотрудничаем почти со всеми. И с дилерами Сароса, и с дилерами Лонг Лайфа, не говоря уже про дилеров КареНуар и Тайзера.
Да и вроде как с Данко никто не сорился.

А то, что тут пишет эта девушка - только эмоции, без фактов.
Я описал факт невозврата долга СитиСтроем. Притом - этот факт сам СитиСтрой (в лице старшего менеджера  Юлии) не отрицает. Причём - телефон директора не дают и к телефону не приглашают.
Более ничего плохого про конкурентов я не писал - не в моих правилах.

Тут появились пару девушек, которые начали писать, притом непонятно от кого, непонятно какие факты. То у брата сестры РСС плохо потолок натянул, то сроки мы затягиваем, то вообще непонятно чего, будто мы всех ругаем и опускаем.
Ну да ладно, Бог им судья.
Вечером с ними пообщаюсь...  :diablo:
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2008, 21:32:50 от Виталий »

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Дарья,
начнём словесную полемику. Забавляют меня такие развлечения.  :blum1:

Цитировать
Где вы вмдите бла-бла-бла?! Что задела за живое?

Если бы Вы меня задели за живое - Вы бы уже никогда не смогли бы войти на этот форум. Пока меня эта ситуация забавляет. А ситуация такова: появляется девушка, которая несёт разную чушь, совершенно не аргументированно перевирает написанное.
Я только не понял: что Вы хотите?
Конкретно?
Доказать, что "СитиСтрой" - замечательная фирма? Да фих с ними. Я и не говорил никогда - что они плохие. Я говорил лишь о том, что они должны деньги и не собираются отдавать.
О том, что "РСС-Элит" плохие? Ну, так давайте аргументы. Только пожалуйсто без очередной вашей "байки" про мужей сестёр и прочую чушь.
Про то, что лично я плохой? Да я и не скрываю, что лично я - просто ЗЛЫДЕНЬ.  :diablo:
Ну и что? Вы не забыли, где именно Вы находитесь? Для Вас лично - это МОЙ ЛИЧНЫЙ ФОРУМ. Что хочу - то и делаю.  Что хочу - то и пишу.   :yes:
PS: просьба остальных посетителей форума не обижаться. Для всех остальных - это наше, общее произведение.  :drinks:

Ну а теперь пройдёмся по всему сказанному Вами:

Цитировать
По какому поводу я вру вы мне не расскажете?!
По всем поводам. И про сестёр мужей и про моё плохое отношение к конкурентам. Всё сказанное Вами - враньё и сплошные эмоции. И про то, что я "обосрал" СитиСтрой, Лител, Данко.

 
Цитировать
Вы обосрали по другому и не скажешь сити строй, лител , данко, хотя все что они вам сделали это создали свои производства, а не стали плясать под вашу дудку!
Кто чего создал? Девушка, ну как же Вы невнимательны, однако. Опять очередное перевирание фактов.
Никто так не ведёт споры на форуме. Это же ликбез. Я этого не писал - это Ваша очередная придумка. Читайте внимательнее.

Цитировать
Единственное что остается добавить, так это то что ни вы ни я не знаем правда ли они должны эти тридцать тысяч. Но этот вопрос уже не на нашей с вами совести. Я бы не стала безоговорочно верить Виталию.
А я и не прошу, чтобы мне верили. Не хотите - не верьте. Мне то что. Я ни из кого ничего не выколачиваю. Я лишь предупредил остальных производителей, чтобы не продавали потолки "СитиСтрою" в долг, ибо они могут просто деньги не отдать.
И лично я не собираюсь никому ничего доказывать. Кто не послушается - и его "кинут" на пару десятков тысяч. Мне то что. Или Вы хотите меня обвинить во лжи? Хммм, ну тогда мою точку зрения вы знаете. Если есть огромное желание влезть во всё это дерьмо - можете пообщаться с Юлией, из "СитиСтроя". Могу и я перечислить номера счётов, не оплаченных "СитиСтроем", с перечислением всех потолков и багета, по этим счетам. Вам это вообще нужно?

Цитировать
По крайней мере я доподлинно знаю о том что с директором злаполучных Окон Профи коли вы их так полюбили, Виталий лично встречаться отказался, решил наверное что этот человек для него слишком мелкая сошка и не достоин личной встречи с ним, после этого они больше вместе не работают.
Забавно. У меня другой взгляд на это.
Устанавливая 200-300метров Российских потолков, Окна Профи решили получить "Представительскую колонку". При этом - они не согласились на наши условия (продвижение нашей торговой марки).
Директор "Окна Профи" решил встретиться, чтобы "утрести" вопрос, чтобы ему были предоставлены "спец цены". При всём этом - перед встречей был поставлен ултиматум, достаточно в грубой форме. Смысл которого: "Либо предоставляете спеццены, либо мы работаем с "Престиж Дизайн" Москва".
Я не торгуюсь с торгашами. Могу встретиться с конкурентами, чтобы просто пообщаться. Сам часто посещаю офисы конкурентов, не скрывая, кто я. Могу выехать к монтажникам, если у них есть технический вопрос. Но выезжать к директору непрофильной фирмы только исключительно потому, что он это захотел со мной поторговаться - я не хочу.  Это ниже моего достоинства. Я ещё раз могу сказать - с торгашами я не торгуюсь. И если директор "Окна Профи" не стал работать с "РСС-Элит" только потому что он обиделся, что с ним не встретилсиь - ну так это его выбор.

Цитировать
А вас Гурыч, так же как и Виталия, я видимо задела тем что мое мнение очень отличается от мнения хозяина этого форума.
Нет - не этим. Мнение у всех разные. Спорим, обсуждаем часто. Не всегда приходим к общему мнению, но до Вас всегда находили общий язык.
С Вами это невозможно, ибо Вы просто перевираете сказанное другими. И не понятно, что именно Вы хотите?
Скажите КОНКРЕТНО: что Вы хотите?
Озвучьте свою точку зрения, без Ваших обычных эмоцианольных заявлений!!!

Ну а теперь пройдусь по фирмам - моим конкурентам, которых я, якобы ругаю и "обосрал".
Лител: замечательная монтажная фирма. Лично я считаю, что именно у них работает самая опытная монтажная бригада по многоуровневым потолкам. Мы уже давно с ними не работаем. Не ссорились, просто пришли к этому обоюдному мнению.
Но лично я считаю, что открытие сейчас ими производства - это шаг назад в их развитие, а не вперёд. Это моё не эмоциональное заявления, а экономически обоснованное мнение. И не важно, к какой именно фирме это относится. Если Вы, Дарья, экономически грамотны - прошу поспорить со мной по этому поводу в тему "Доходность производства", с помощью цифр.
Данко: Они открыли производство очень давно. Этим уже давно у них занимется Игорь. Замечательный молодой человек, тянет на себе всё направление. Именно с ним не собираюсь ссориться. Мне нечего с ним делить. Могу лично ему только помочь - продавать плёнку Бельгия и гарпун по цене изготовителя. Но, в тоже время - технически помогать не буду. Пусть сам со своим Азиатом мучается.
Всё же считаю - что зря они делаю ставку на Россию. Это не работа, а видимость  работы. Объёмы имеются, а прибыль минусовая.
"СитиСтрой" - фирма, как фирма. Очередная мнтажная фирма. У нас таких в Саратове около сорока. О качестве монтажей ничего сказать не могу, ибо не знаю. В тоже время - они очень сильно демпингуют, сбивая цены на рынке. Меня и мою фирму это особо не касается, не наша категория. А вот дилеры и конкуренты часто жалуются и просят помочь. Помогаем - продаём желающим Российские потолки. Только не долго. Так - просто для подъёма.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2008, 07:24:13 от Виталий »

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
"Либо предоставляете, спец цены, либо мы работаем с "Престиж Дизайн" Москва".
Пусть работают с Престиж Дизайн фирма ответственная, борется за клиента, все работы производит в срок и качественно.
Лично общался с заказчиком, смотрел договор –  приличная смета дом метров 500 осталось поставить зеркальный потолок задержка на тот момент была 7 месяцев.
Другой случай встройка галогенки 50Вт. термокольца нет итог 12 дырок.
Думаю и работа с дилерами у них поставлена соответствующе.
Рекламы километр, а за репутацию можно не беспокоится Москва всеядный город все проглотит.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Рекламы километр, а за репутацию можно не беспокоится Москва всеядный город все проглотит.
Уже давно поняли, что не хватает в Москве натяжных потолков из регионов.  :mocking:

Ну а если серьёзно - знаю, что многие производители собираются открывать филиалы в Москве. Так, что думаю, что вот там мы и встретимся.  ;)

Оффлайн Vybor44

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Кострома
    • Россия
    • Награды
Спорить не буду. Но до меня доходит не самая лициприятная информация о Престиж Дизайн. Если ошибаюсь прошу прощенья.

Оффлайн Vybor44

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Кострома
    • Россия
    • Награды
А по дилерам. У меня есть точно такой же кадр. Покупает 200 м.кв. , а пальцы в офис не проходят. То же требует себе спец. цену. И то же получает отказ. И мне необязательно с ним встречатся. Не из за отсутствия желания, а просто много работы. И просто есть дела по важней. Я уверен, Дарья действует от Ваших, Виталий, конкурентов.

Dashylya

  • Гость
Ладно с такого человека я переубеждать не собираюсь. Скажу я вам лишь одно, что то что вы называете байкой чистая правда и я взяла ее не из головы, а из реальной жизни. Я может и слишком эмоциональна но говорю я лишь то что действительно думаю. Так же как вы подвергаете сомнению мои слова о людях которых не устроили вы, я подвергаю сомнению слова которые говорите вы, поверьте мне я не плохо знакома с сферой строительства в Саратове и то как вы относитесь к дилерам, будущим или прошлым не важно, не делает вам честь, когда за них придется бороться вы это поймете. :diablo:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Dashylya,
Цитировать
как вы относитесь к дилерам, будущим или прошлым не важно, не делает вам честь, когда за них придется бороться вы это поймете.
Есть дилеры, за которых можно и нужно бороться. Этим я и занимаюсь постоянно. В день у меня - до 5-6 встреч с монтажными организациями и фирмами. Вопросы у всех  разные: по плёнкам, по исполнению больших заказов, по рекламным акциям и т.д. Помогаю, советую, спорим, мне советуют.  Дилеров я уважаю и помогаю в меру своих личных возможностей и сил. Но за последний год ни разу ни у кого не возникло желание со мной побеседовать по поводу скидок и цен на потолки. Вот акции помочь провести - пожалуйсто, а вот цены подешевле - это не ко мне. Для этого менегеры существуют. Дилеры им предложение и запрос на цены - дилеры мне - объёмы дилера - его рост и перспективность - я указание менеджеру, какие цены для дилера устанавливать. Такое положение есть и будет. И не нужно пытаться его сломать... тем более ради 200 метров квадратных в месяц. Не торгуюсь с торгашами.

В последнее время от нас ушли только двое дилеров, из 78 существующих: "СитиСтрой", которые остались должны денег и "Окна Профи", которые "обиделись, что я не встретился с их руководством"...

Кстати, может Вы не в курсе?  За "Окнами Профи" я давно наблюдаю. После обучения их монтажников в январе, неплохой подъём до 300метров в феврале. Мы им сразу предоставили "Спецколонку". Они это не просили. Без всяких условий. Просто моя помощь, для подъёма. Но, как ни странно, "Окна Профи" ничего не сделали, в качестве ответного шага. Ни акций, ни цен - ничего. И как результат - не подъём оборотов,  а спад, до 200 и 250 метров в марте и апреле соотвественно. Причём - у остальных фирм и бригад - подъём в это же время.
Соотвественно - "Представительской колонки" "Окна Профи" лишились. Обиделись жутко. Попытались добиться своего ультиматумом - не получилось. Ушли. Это их выбор. Если я со своей стороны что-то даю, а мне в ответ, пытаются ещё сильнее на шею сесть - нафих не нужны такие отношения.

Дарья, может Вы всё-таки будете писать от своего имени и официально назовёте себя.
Всё равно же уже поняли, что я знаю - кто Вы.  ;)

И хватит обижаться. Этот форум - технический.  Обсуждаются замечательные темы о техническом решении всевозможных конструкций, фотопечати, звёзного неба и т.д.
Лучше посмотрите эти темы и подключайтесь там к беседе.
Тут у Вас не очень получается, Вы уж извините.  :)
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2008, 22:43:12 от Виталий »

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гурыч,
Вот видите.

Всегда будут в почёте  продажные менеджеры, пока будут монтажные фирмы, которые восхваляют продажных менеджеров.
Это, наверное, одна из категорий монтажных фирм, которые ради 10 рублей бегают от одних к другим.  :)
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2008, 06:34:30 от Виталий »

Оффлайн Vybor44

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Кострома
    • Россия
    • Награды
STS
И ты Брут? Никогда у разумных людей не будет в потчете предательство и коварство. Продажного менеджера просто кинут. Это их удел, быть кинутыми.Пропавшая инфа ни что -  без мозгов. Через год Виталий,  как порядочный человек, будет кататься, на шикарной машине, и жить в большом особняке. А продажная Валерия, будет ехать на трамвае, и показывать бюджетный проездной. Никто ее не вспомнит. Она сама выбрала свою судьбу. Захотела быть мелкой, и никчемной сошкой. Куда ее после "Данко" возьмут, когда ее выкинут - только ведущим менеджером по продажам, в Козлогорске. А выкинут ее обязательно, я бы выкинул. Точнее никогда не взял на работу. Предав раз, этот человек предаст еще раз. Как можно ей доверять? Ну а конторки которые просто завидуют, и сливают инфу долго не проживут. Либо всегда будут подбирать крошки как подальщики . Сами зарабатывать никогда не научатся. Виталий помните всегда прекрасную поговорку. СОБАКА ЛАЕТ, СЛОН ИДЕТ.