Телеграм чат

Автор Тема: 100 лет гарантии на натяжной потолок!  (Прочитано 7942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаксимIQАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Почему гарантия на натяжной потолок 10 лет, почему не 15, не 20, в конце концов не 100?

От чего зависит срок гарантии?

К примеру моя компания занимается натяжными потолками 15 лет, тоесть первый потолок был смонтирован 15 лет назад.
Я могу давать 15 лет гарантии исходя из практики?
(это как пример)
Потому как часто задаются вопросы, что будет с потолком после 10 лет? (гарантийного срока)

Оффлайн Венера

Гарантия-это просто срок на который головные боли за потолок берет на себя фирма,а дальше дело хозяина
На телевизор гарантия год!, но это не значит , что через год его надо выкидывать  ;)
Французы говорят что эксплутационные свойства потолка сохраняются 50 лет, но вот будет ли доверие к гарантии в 50 лет, если фирме всего год или даже 10...........

Оффлайн МаксимIQАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гарантия-это просто срок на который головные боли за потолок берет на себя фирма,а дальше дело хозяина
На телевизор гарантия год!, но это не значит , что через год его надо выкидывать  ;)
Французы говорят что эксплутационные свойства потолка сохраняются 50 лет, но вот будет ли доверие к гарантии в 50 лет, если фирме всего год или даже 10...........


Телевизор может перестать работать и через месяц, а что случится с пленкой?

Оффлайн Венера

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гарантия-это просто срок на который головные боли за потолок берет на себя фирма,а дальше дело хозяина
На телевизор гарантия год!, но это не значит , что через год его надо выкидывать  ;)
Французы говорят что эксплутационные свойства потолка сохраняются 50 лет, но вот будет ли доверие к гарантии в 50 лет, если фирме всего год или даже 10...........

Телевизор может перестать работать и через месяц, а что случится с пленкой?
может, но это не значит , что через год его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выкинуть, раз гарантия закончилась ;D
Теоретически (так как у нас еще нет потолков которые монтировали 50 лет назад) у нее может имениться стоякость к растяжению, стойкость цвета и может еще что?
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2010, 15:40:52 от Виталий »

Оффлайн МаксимIQАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
А вот Вы Венера сколько гарантии даете?
И какой возраст Вашей компании?

Оффлайн Венера

Мы даем гарантию 15 лет, фирма работает с 1998года :drinks:

Оффлайн МаксимIQАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
но вот будет ли доверие к гарантии в 50 лет, если фирме всего год или даже 10...........


Вашей фирме 12 лет, а гарантию даете 15. Вам верят?

Или все таки возраст значения не имеет? ;)

Оффлайн Венера

Возраст значения не имеет, значение имеет ДОВЕРИЕ ;)

Оффлайн МаксимIQАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Вот!

Давайте все таки вернемся к теме:

Почему гарантия на натяжной потолок 10 лет, почему не 15, не 20, в конце концов не 100?

От чего зависит срок гарантии?

MIRROR_admin

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот!

Давайте все таки вернемся к теме:

Почему гарантия на натяжной потолок 10 лет, почему не 15, не 20, в конце концов не 100?

От чего зависит срок гарантии?


Это вопрос к Французам - к Барисоли точнее. Барисоль естественно первая дала гарантию 10 лет на потолки.
После этого Поляки (ДПС) проработав на рынке 12 лет заявила что "мы 12 лет работаем и как показывает практика, 12 лет потолки висят без изменений. В связи с этим ДПС увеличивает срок гарантии до 12 лет".
Вот такая история. (у нас тоже 12 лет гарантия на пленку)
А откуда у французов взялась цифра 10 лет - им виднее. Только они смогут точно ответить на этот вопрос.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот!

Давайте все таки вернемся к теме:

Почему гарантия на натяжной потолок 10 лет, почему не 15, не 20, в конце концов не 100?

От чего зависит срок гарантии?


Не от чего не зависит.
Чисто рекламно-маркетинговых ход

Оффлайн Венера

не от чего она не зависит, ты можешь написать и пожизненную гарантию.
Если швы и гарпун сваренны качественно, то проблем не будет в течении 50 лет (так говорят французы), в реалии не знаю, могу сказать точно, сначала гарантия была 10 лет, теперь поднялась до 15, может и до 100 подняться, все зависит от вашего желания

Оффлайн ValentoS

Почему взяли в пример телевизор?
Давайте возьмем Посуда Zepter, Зажигалка Zippo, Ручки Parker, Часы Patek Philippe
На все эти предметы дают пожизненную гарантию, а механизмы некоторых весьма сложнее натяжного потолка.

Оффлайн МаксимIQАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот!

Давайте все таки вернемся к теме:

Почему гарантия на натяжной потолок 10 лет, почему не 15, не 20, в конце концов не 100?

От чего зависит срок гарантии?


Не от чего не зависит.
Чисто рекламно-маркетинговых ход

Вот и я так думаю :)
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2010, 16:44:24 от МаксимIQ »

Оффлайн Aleksey

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Почему взяли в пример телевизор?
Давайте возьмем Посуда Zepter, Зажигалка Zippo, Ручки Parker, Часы Patek Philippe
На все эти предметы дают пожизненную гарантию, а механизмы некоторых весьма сложнее натяжного потолка.

Это не продается в каждом магазине, и цены другого порядка.
Сейчас по 300 р под ключ потолки ставят, какая должна быть гарантия?
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2010, 22:06:00 от Виталий »

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Почему взяли в пример телевизор?
Давайте возьмем Посуда Zepter, Зажигалка Zippo, Ручки Parker, Часы Patek Philippe
На все эти предметы дают пожизненную гарантию, а механизмы некоторых весьма сложнее натяжного потолка.

Это не продается в каждом магазине, и цены другого порядка.
Сейчас по 300 р под ключ потолки ставят, какая должна быть гарантия?

 
Если посмотреть на это дело с другой стороны, то наша фирма даёт пожизненную гарантию на потолки. Даже - больше.
Любой, кто обратится в нашу фирму со своей проблемой (залив соседями, светильник поменять, сантехники потолок порвали) - мы всё исправляем... БЕСПЛАТНО... совершенно бесплатно.
И при всём этом - конкуренты в нашем городе все кричат, что мы демпингуем и не даём нормально остальным работать.
Дело не в цене за изделие, а в отношение к клиенту и к своему делу.

Оффлайн МаксимIQАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Почему взяли в пример телевизор?
Давайте возьмем Посуда Zepter, Зажигалка Zippo, Ручки Parker, Часы Patek Philippe
На все эти предметы дают пожизненную гарантию, а механизмы некоторых весьма сложнее натяжного потолка.

Это не продается в каждом магазине, и цены другого порядка.
Сейчас по 300 р под ключ потолки ставят, какая должна быть гарантия?


Китайская!  :)  (за такие деньги, имеется ввиду)

Оффлайн ValentoS

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Почему взяли в пример телевизор?
Давайте возьмем Посуда Zepter, Зажигалка Zippo, Ручки Parker, Часы Patek Philippe
На все эти предметы дают пожизненную гарантию, а механизмы некоторых весьма сложнее натяжного потолка.

Это не продается в каждом магазине, и цены другого порядка.
Сейчас по 300 р под ключ потолки ставят, какая должна быть гарантия?

Я не думаю что француз в 40 квадратов сильно дороже зажигалки Zippo или кастрюли и ручки. С часами согласен, перебрал, но с другой стороны у них очень сложный механизм, так что можно сравнивать.

А гарантию в некотором роде мы даем даже не нашим клиентам. Недавно ко мне в офис пришли люди с просьбой по гарантии починить розовый мат, который они заказывали весной, я помню что мата розового в этом году вообще не было. Так я сначала довел им что заказ был сделал не в моей фирме, а потом сказал что вечером мои ребята придут и подклеят проблему (оторвалась одна сторона карниза и пробила дырку) Когда мои ребята уходили от них, то они сказали что обязательно остальные потолки будут заказывать у нас как начнут ремонт.

А вот насчет гарантии, то думаю можно давать ее пожизненную, я говорю некоторым клиентам что даю гарантию сколько будет существовать фирма, очень хорошо реагируют когда узнают сколько мы уже работаем.

Оффлайн Стас Альсарос

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 3
    • Альметьевск
    • Россия, Татарстан
    • Награды
Насколько я понимаю, срок 10 лет из-за того, что по истечении этого срока стабильность поливинилхлорида резко снижается и начинается повышенное выделение вредных веществ. В частности, винилхлорида. О токсичности винилхлорида можно почитать на Википедии: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форумВинилхлорид#.D0.A4.D0.B8.D0.B7.D0.B8.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.
B8.D1.87.D0.B5.D1.8 1.D0.BA.D0.BE.D0.B5 _.D0.B4.D0.B5.D0.B9 .D1.81.D1.82.D0.B2. D0.B8.D0.B5

При воздействии температур более 65*С срок службы ПВХ радикально сокращается (в 2-3 раза). Такое же воздействие оказывает прямой солнечный свет. (к сожелению, сейчас никак не могу найти ссылку в рунете)

Есть также сведения о том, что никакие добавки/стабилизаторы/ в ПВХ реально не могут увеличить этот срок более чем на пару-тройку лет.  :unknown:

Буду очень благодарен, если данные сведения будут опровергнуты. А то как-то совесть грызет...
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 14:39:30 от Виталий »

Оффлайн МаксимIQАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Для НП используется Винил Хлорид или ПолиВинилХлориД?
Потому как это разные вещи.

При воздействии температур более 65*С срок службы ПВХ радикально сокращается
Причем сдесь это, это ж не комнатная температура?

Я живу на 5 этаже 5-ти этажного дома (без технического этажа), температуры в 65*С на поверхности потолка (натяжного), не достижима.
Но проверить на 100%, смогу следующим летом, с помощью Пирометра. :)

Оффлайн МаксимIQАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форумПоливинилхлорид

Все таки НП из ПВХ!

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
А зачем Вам во всём этом копаться?
плёнка, которая производится сейчас может радикально отличаться от плёнки, которая производилась десять лет назад. И не факт, что раньше было лучше или хуже.
Если уж есть желание определиться, что будет с потолком через 10 лет - найдите образец установленного 10 лет назад потолка и сделайте экспертизу.
Получите информацию о том, что стало с потолками, которые делали 10 лет назад.

Та же история и с линолеумом, и с панелями ПВХ, и с ламинатом, и с пластиковыми окнами и с детскими игрушками ПВХ.

timon

  • Гость
Из Винилхлорида в процессе синтеза получают Поливинилхлорид. Оказывается Винилхлорид это сильный яд вызывающий у человека концерогенное  и мутогенное воздействие. Из словаря. Раньше я этого не знал, для меня это открытие. :shok:

Оффлайн МаксимIQАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Из Винилхлорида в процессе синтеза получают Поливинилхлорид. Оказывается Винилхлорид это сильный яд вызывающий у человека концерогенное  и мутогенное воздействие. Из словаря. Раньше я этого не знал, для меня это открытие. :shok:

Натяжные потолки есть нельзя!!!

Хорошо что Вы timon не знаете состав гипсокартона или пенопласта...

timon

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Из Винилхлорида в процессе синтеза получают Поливинилхлорид. Оказывается Винилхлорид это сильный яд вызывающий у человека концерогенное  и мутогенное воздействие. Из словаря. Раньше я этого не знал, для меня это открытие. :shok:

Натяжные потолки есть нельзя!!!

Хорошо что Вы timon не знаете состав гипсокартона или пенопласта...

Линолеум и пластиковые рамы из рациона тоже исключу ;D
Ну да, чему я удевляюсь